Berliner Einzelmeisterschaft 2019, D-Klasse
Platz | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Serhat Konuk | X | 1 | + | 1 | 0 | 1 | 1 | 5.0 | 14.0 |
2. | Mehmet Bayar | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4.0 | 10.0 |
3. | Vincent Reinhardt | - | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 8.0 |
4. | Martin Kirves | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 3 | 9.5 |
5. | Alva Tomlinson | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 0 | 2.0 | 7.0 |
6. | Thorsten Jost | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 2.0 | 5.0 |
7. | Muhidin Paydaz | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1.0 | 3.0 |
Aufgestiegen in die C-Klasse: Serhat Konuk
Berliner Einzelmeisterschaft 2018, C-Klasse
Start-Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mike Gall | X | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 0 | 4.0 | 9.75 |
2 | Atilla Mako | 0 | X | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
3 | Günter Hahn | 0.5 | 1 | X | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0 | 3 | 7.00 |
4 | Andreas Kaczmarek | 0.5 | 1 | 0.5 | X | 0.5 | 1 | 1 | 4.5 | 11.75 |
5 | Hanna Adam | 0 | 1 | 0.5 | 0.5 | X | 0.5 | 0 | 2.5 | 5.25 |
6 | Steven Stark | 0 | 1 | 0.5 | 0 | 0.5 | X | 1 | 3.0 | 2.75 |
7 | Michel Mätz | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 4.0 | 9.50 |
Aufgestiegen in die B-Klasse: Andreas Kaczmarek.
Abgestiegen in die D-Klasse: Atilla Mako.
Berliner Einzelmeisterschaft 2018, D-Klasse
Start-Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Andreas Lange | X | 0 | 1 | 1 | 0 | 0.5 | 1 | 0.5 | 4.0 | 10.25 |
2 | Dr. H.-P. Wilke | 1 | X | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5.0 | 13.50 |
3 | Janis Eilbracht | 0 | 0 | X | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 10.50 |
4 | Alva Tomlinson | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 1 | 0 | 1.0 | 1.00 |
5 | Martin Kirves | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 0.5 | 0 | 0 | 4.5 | 15.75 |
6 | Mehmet Bayar | 0.5 | 0 | 0 | 1 | 0.5 | X | 1 | 0.5 | 3.5 | 8.75 |
7 | Mujtaba Mukhtar | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 0 | 1.0 | 4.50 |
8 | Manfred Schulz | 0.5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | X | 5.0 | 15.25 |
Aufgestiegen in die C-Klasse: Bernd Schulz, Dr. Hans-Peter Wilke
Berliner Einzelmeisterschaft 2017, C-Klasse
Start-Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Werner Langer | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 15.00 |
2 | Andreas Lange | 0 | X | 0 | 1 | 0.5 | 0 | 0 | 1.5 | 3.25 |
3 | Andreas Kaczmarek | 0 | 1 | X | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0 | 2.5 | 5.50 |
4 | Dr. H.-P. Wilke | 0 | 0 | 0.5 | X | 0.5 | 0 | 1 | 2.0 | 5.50 |
5 | Günther Hahn | 0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | X | 0 | 1 | 2.5 | 6.00 |
6 | Mike Gall | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | X | 0 | 3.5 | 7.25 |
7 | Attila Mako | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3.0 | 6.25 |
Aufgestiegen in die B-Klasse: Werner Langer
Abgestiegen in die D-Klasse: Dr. Wilke, Andreas Lange
Berliner Einzelmeisterschaft 2017, D-Klasse
Start-Nr. | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Klaus Andresen | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 6.5 | 20.25 |
2 | Serhat Konuk | 0 | X | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2.0 | 3.00 |
3 | Alva Tomlinson | 0 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 6.50 |
4 | Marcel Pauls | 0 | 1 | 1 | X | 0 | 1 | 1 | 0 | 4.0 | 7.50 |
5 | Leon Josear | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 1 | 1 | 0 | 4.0 | 8.50 |
6 | Agatha Susanne Dzidkowski | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
7 | Martin Kirves | 0.5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 2.5 | 5.25 |
8 | Michel Mätz | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | X | 6.0 | 15.50 |
Aufgestiegen in die C-Klasse: Klaus Andresen, Michel Mätz
Berliner Einzelmeisterschaft 2016, C-Klasse
Platz | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Gavin Güldenpfennig | X | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 14.25 |
2 | Andreas Lange | 0 | X | 0.5 | 0.5 | 1 | 1 | 0.5 | 3.5 | 8.50 |
3 | Günter Hahn | 0 | 0.5 | X | 1 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 3.0 | 8.50 |
4 | Andreas Kaczmarek | 0.5 | 0.5 | 0 | X | 0.5 | 0 | 1 | 2.5 | 7.25 |
5 | Steven Stark | 0 | 0 | 0.5 | 0.5 | X | 1 | 0.5 | 2.5 | 6.75 |
6 | Oguzhan Oral | 0 | 0 | 0.5 | 1 | 0 | X | 1 | 2.5 | 5.50 |
7 | Uwe Kramer | 0 | 0.5 | 0.5 | 0 | 0.5 | 0 | X | 1.5 | 5.50 |
Aufgestiegen in die B-Klasse: Gavin Güldenpfennig
Abgestiegen in die D-Klasse: Uwe Kramer
Berliner Einzelmeisterschaft 2016, D-Klasse
Platz | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Anil Oksuz | X | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 17.50 |
2 | Dieter Potempa | 0 | X | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5.5 | 14.00 |
3 | Serhat Konuk | 0.5 | 0.5 | X | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.0 | 15.75 |
4 | Heinz Pacholleck | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 7.50 |
5 | Alva Tomlinson | 0.5 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 1 | 3.5 | 7.00 |
6 | Elmar Eichenauer | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 | 1 | 2.0 | 2.00 |
7 | Rene Schill | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 0.5 | 1.5 | 5.25 |
8 | Andreas Haage | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | X | 0.5 | 0.75 |
Aufgestiegen in die C-Klasse: Anil Oksuz, Dieter Potempa
Berliner Einzelmeisterschaft 2015, C-Klasse
Platz | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Marc Seefeld | X | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7.5 | 19.00 |
2 | Ralph Schröder | 0.5 | X | 0.5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5.0 | 16.00 |
3 | Gavin Güldenpfennig | 0 | 0.5 | X | 0 | 1 | 0.5 | 1 | 0.5 | 3.5 | 11.25 |
4 | Uwe Kramer | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 1 | 1 | 0 | 3.0 | 8.50 |
5 | Steven Stark | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 0 | 1 | 1 | 3.0 | 6.50 |
6 | Andreas Lange | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 1 | X | 0.5 | 0.5 | 2.5 | 7.00 |
7 | Dr. H.-P. Wilke | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.5 | X | 1 | 2.5 | 8.25 |
8 | Andreas Kaczmarek | 0 | 0 | 0.5 | 1 | 0 | 0.5 | 0 | X | 2.0 | 6.00 |
Aufgestiegen in die B-Klasse: Marc Seefeld, Ralph Schröder
Berliner Einzelmeisterschaft 2015, D-Klasse
Platz | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Pkt. | So/BE |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Günther Hahn | X | 1 | 0.5 | 0.5 | 1 | 0.5 | 1 | 5.0 | 12.25 |
2 | Oguzhan Oral | 0 | X | 1 | 1 | 0.5 | 1 | 1 | 4.5 | 11.50 |
3 | Bernd Hardwich | 0.5 | 0 | X | 0 | 1 | 1 | 0.5 | 4.0 | 7.00 |
4 | Alva Tomlinson | 0.5 | 0 | 1 | X | 1 | 0 | 1 | 3.5 | 9.50 |
5 | Andreas Haage | 0 | 0.5 | 0 | 0 | X | 1 | 0.5 | 2.0 | 4.75 |
6 | Elmar Eichenauer | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 1 | 2.0 | 4.50 |
7 | Marcel Pauls | 0 | 0 | 0.5 | 0 | 0.5 | 0 | X | 1.0 | 3.00 |
Aufgestiegen in die C-Klasse: Günther Hahn, Oguzhan Oral