Berliner Einzelmeisterschaft 2017

C - Klasse

Startnr. Vorname Name 1 2 3 4 5 6 7 PUNKTE So/BE
1 Werner Langer X 1 1 1 1 1 1 6,0 15,00
2 Andreas Lange 0 X 0 1 0,5 0 0 1,5 3,25
3 Andreas Kaczmarek 0 1 X 0,5 0,5 0,5 0 2,5 5,50
4 Dr. H.-P. Wilke 0 0 0,5 X 0,5 0 1 2,0 5,50
5 Günther Hahn 0 0,5 0,5 0,5 X 0 1 2,5 6,00
6 Mike Gall 0 1 0,5 1 1 X 0 3,5 7,25
7 Attila Mako 0 1 1 0 0 1 X 3,0 6,25

Aufgestiegen in die B - Klasse: Werner Langer

Abgestiegen in die D - Klasse: Dr. Wilke ; Andreas Lange

Berliner Einzelmeisterschaft 2017

D - Klasse

Startnr. Vorname Name 1 2 3 4 5 6 7 8 PUNKTE So/BE
1 Klaus Andresen X 1 1 1 1 1 0,5 1 6,5 20,25
2 Serhat Konuk 0 X 1 0 0 1 0 0 2,0 3,00
3 Alva Tomlinson 0 0 X 0 1 1 1 0 3,0 6,50
4 Marcel Pauls 0 1 1 X 0 1 1 0 4,0 7,50
5 Leon Josear 0 1 0 1 X 1 1 0 4,0 8,50
6 Agatha Susanne Dzidkowski 0 0 0 0 0 X 0 0 0 0,00
7 Martin Kirves 0,5 1 0 0 0 1 X 0 2,5 5,25
8 Michel Mätz 0 1 1 1 1 1 1 X 6,0 15,50

Aufgestiegen in die C - Klasse: Klaus Andresen

Aufgestiegen in die C - Klasse: Michel Mätz

Berliner Einzelmeisterschaft 2016

C - Klasse

Platz Vorname Name 1 2 3 4 5 6 7 PUNKTE So/BE
1 Gavin Güldenpfennig X 1 1 0,5 1 1 1 5,5 14,25
2 Andreas Lange 0 X 0,5 0,5 1 1 0,5 3,5  8,50
3 Günter Hahn 0 0,5 X 1 0,5 0,5 0,5 3,0  8,50
4 Andreas Kaczmarek 0,5 0,5 0 X 0,5 0 1 2,5  7,25
5 Steven Stark 0 0 0,5 0,5 X 1 0,5 2,5  6,75
6 Oguzhan Oral 0 0 0,5 1 0 X 1 2,5  5,50
7 Uwe Kramer 0 0,5 0,5 0 0,5 0 X 1,5  5,50

Aufgestiegen in die B - Klasse: Gavin Güldenpfennig

Abgestiegen in die D - Klasse: Uwe Kramer

Berliner Einzelmeisterschaft 2016

D - Klasse

Berliner Einzelmeisterschaft 2016 D - Klasse
Platz Vorname Name 1 2 3 4 5 6 7 8 PUNKTE So/BE
1 Anil Oksuz X 1 0,5 1 0,5 1 1 1 6,0 17,50
2 Dieter Potempa 0 X 0,5 1 1 1 1 1 5,5 14,00
3 Serhat Konuk 0,5 0,5 X 1 1 1 0 1 5,0 15,75
4 Heinz Pacholleck 0 0 0 X 1 1 1 1 4,0  7,50
5 Alva Tomlinson 0,5 0 0 0 X 1 1 1 3,5  7,00
6 Elmar Eichenauer 0 0 0 0 0 X 1 1 2,0  2,00
7 Rene Schill 0 0 1 0 0 0 X 0,5 1,5  5,25
8 Andreas Haage 0 0 0 0 0 0 0,5 X 0,5  0,75

Aufgestiegen in die C - Klasse: Anil Oksuz

Aufgestiegen in die C - Klasse: Dieter Potempa

Berliner Einzelmeisterschaft 2015

C - Klasse

Berliner Einzelmeisterschaft 2015 C - Klasse
Platz Vorname Name 1 2 3 4 5 6 7 8 PUNKTE So/BE
1 Marc Seefeld X 0,5 1 1 1 1 1 1 7,5 19,00
2 Ralph Schröder 0,5 X 0,5 1 1 1 0 1 5,0 16,00
3 Gavin Güldenpfennig 0 0,5 X 0 1 0,5 1 0,5 3,5 11,25
4 Uwe Kramer 0 0 1 X 0 1 1 0 3,0  8,50
5 Steven Stark 0 0 0 1 X 0 1 1 3,0  6,50
6 Andreas Lange 0 0 0,5 0 1 X 0,5 0,5 2,5  7,00
7 H.-P. Wilke , Dr 0 1 0 0 0 0,5 X 1 2,5  8,25
8 Andreas Kaczmarek 0 0 0,5 1 0 0,5 0 X 2,0  6,00

Aufgestiegen in die B - Klasse: Marc Seefeld

Aufgestiegen in die B - Klasse: Ralph Schröder

Berliner Einzelmeisterschaft 2015

D - Klasse

Berliner Einzelmeisterschaft 2015 D - Klasse
Platz Vorname Name 1 2 3 4 5 6 7 PUNKTE So/BE
1 Günther Hahn X 1 0,5 0,5 1 0,5 1 5,0 12,25
2 Oguzhan Oral 0 X 1 1 0,5 1 1 4,5 11,50
3 Bernd Hardwich 0,5 0 X 0 1 1 0,5 4,0  7,00
4 Alva Tomlinson 0,5 0 1 X 1 0 1 3,5  9,50
5 Andreas Haage 0 0,5 0 0 X 1 0,5 2,0  4,75
6 Elmar Eichenauer 0 0 0 1 0 X 1 2,0  4,50
7 Marcel Pauls 0 0 0,5 0 0,5 0 X 1,0  3,00

Aufgestiegen in die C - Klasse: Günther Hahn

Aufgestiegen in die C - Klasse: Oguzhan Oral

 

BSC Rehberge Schachabteilung aktuallisiert am 03.08.2017

 

©