23. Rehberge-Open 2017

Abschlusstabelle vom 29.07.2017

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Epishin,Vladimir GM 2513   SV Lingen RUS 9 2 0 10.0 74.5 66.75
2. Berger,Steve IM 2376   SK König Tegel GER 7 3 1 8.5 76.0 56.50
3. Lagunow,Alexander IM 2336   SK Zehlendorf GER 6 4 1 8.0 75.5 52.25
4. Reichmann,Hendrik FM 2284   SF Schwerin GER 6 3 2 7.5 78.5 49.25
5. Krefenstein,Serge   2081   TuS Makkabi Ber GER 6 3 2 7.5 69.0 43.50
6. Modler,Andreas,Dr   2255   SF 1903 Berlin GER 5 4 2 7.0 75.5 45.75
7. Gebigke,Martin   2079   SC Kreuzberg GER 7 0 4 7.0 74.0 42.50
8. Gallien,Fabian CM 2046   SW Lichtenrade GER 5 4 2 7.0 70.0 39.25
9. Bekasovs,Rihards   2128   Riga CHess Scho   5 4 2 7.0 68.5 42.00
10. Syre,Christian FM 2128   TSG Oberschönew GER 6 2 3 7.0 66.5 39.50
11. Keskowski,Thilo   2120   SV Berolina Mit GER 5 4 2 7.0 66.0 39.75
12. Wierzbicki,Jirawa   2052   SK König Tegel GER 6 2 3 7.0 65.0 39.00
13. Popov,Roman   2007   BSC Rehberge RUS 6 2 3 7.0 64.5 38.00
14. Bruchmann,Stephan FM 2185   SC Rotation Pan GER 5 3 3 6.5 74.5 40.00
15. Jandke,Manfred   2019   SSG Lübbenau GER 6 1 4 6.5 67.5 37.25
16. Hahlbohm,Matthias   2004   TSG Oberschönew GER 5 3 3 6.5 67.0 38.00
17. Major,Vitalij   2070   FV Schach (Sena GER 6 1 4 6.5 65.0 35.50
18. Schroeder,Torsten   2087   SSG Lübbenau GER 6 1 4 6.5 64.5 35.50
19. Spiekermann,Stefa   1965   SV Menden SUI 5 3 3 6.5 58.0 29.50
20. Daum,Norman   2012   SC Rotation Pan GER 5 2 4 6.0 75.5 38.00
21. Riedel,Hartmut   2140   SC Zitadelle Sp GER 4 4 3 6.0 74.5 37.75
22. Skogvall,Martina WFM 1926 W SF 1903 Berlin GER 6 0 5 6.0 72.0 32.00
23. Schnabel,Ralf   2161   ESV Nickelhütte GER 5 2 4 6.0 71.0 36.75
24. Bethe,Stephan   2075   SC Kreuzberg GER 3 6 2 6.0 66.5 33.50
25. Burov,Sergey   2029   BSC Rehberge - 5 2 4 6.0 63.5 32.00
26. Wierzbicki,Jan-Da   1885   SK König Tegel FIN 4 4 3 6.0 62.0 29.25
27. Artukovic,Adis   2054   SC Zugzwang 95  GER 5 2 4 6.0 61.0 28.25
28. Stemmler,Frank   1507   SG Eckturm (Ber GER 6 0 5 6.0 57.5 28.00
29. Matthes,Aaron   1668   SC Oranienburg GER 5 2 4 6.0 55.5 25.00
30. Horstmann,Josef       ohne Verein GER 6 0 5 6.0 53.0 25.50
31. Kauschmann,Herber   2093   BSC Rehberge GER 5 1 5 5.5 67.5 29.25
32. Jung,Hans,Prof. D   1876   SF 1903 Berlin GER 5 1 5 5.5 64.0 27.25
33. Acikel,Mert   1903   SK König Tegel GER 4 3 4 5.5 60.0 29.25
34. Pelivan,Vjekoslav   1871   FV Schach (SK P GER 5 1 5 5.5 58.0 23.00
35. Schwarz,Ronald   1805   BSC Rehberge GER 5 1 5 5.5 52.0 22.50
36. Casado Perez,Migu   1870   BSC Rehberge ESP 5 0 6 5.0 66.5 26.50
37. Kostanyan,Hakob   1807   SC Weisse Dame  GER 4 2 5 5.0 65.5 26.75
38. Olaizola,Miguel   1716   SK Zehlendorf GER 5 0 6 5.0 63.5 24.00
39. Pfau,Beate   1950 W SF Schwedt GER 3 4 4 5.0 62.0 25.25
40. Svane,Henrik   2113   MTV Leck DEN 4 2 5 5.0 61.5 25.50
41. Brinkmann,Georg   1831   SF Quakenbrück GER 4 2 5 5.0 59.0 21.50
42. Kopischke,Maik   1788   SC Zugzwang 95  GER 4 2 5 5.0 55.5 23.00
43. Karyah,Thomas   1664   SC Zugzwang 95  - 4 2 5 5.0 54.5 21.75
44. Schröder,Justin   1604   Leegebrucher SF GER 3 4 4 5.0 52.5 20.50
45. Schindler,Rudolf,   1708   Lasker Steglitz GER 3 3 5 4.5 60.0 23.25
46. Krusemark,Gerhard   1745   TSG Fredersdorf GER 4 1 6 4.5 58.0 18.50
47. Achtnig,Christian   1782   BSC Rehberge GER 4 1 6 4.5 55.5 20.25
48. Durth,Konrad   1670   FV Schach GER 4 1 6 4.5 53.0 17.00
49. Reichmann,Felix   1513   SF Nordost Berl GER 4 1 6 4.5 52.0 16.75
50. Schnabel,Luise   1656 W SV Mattnetz Ber GER 4 1 6 4.5 46.0 13.75
51. Hentley,Darryl   1363   Lasker Steglitz GER 4 0 7 4.0 50.5 14.50
52. Konuk,Serhat   1407   BSC Rehberge - 4 0 7 4.0 44.0 10.50
53. Stark,Steven   1346   BSC Rehberge GER 4 0 7 4.0 42.5 10.50
54. Hohn,August   1680 * SC Zugzwang 95  GER 3 1 6 3.5 56.0 11.25
55. Köppen,Ilja   1352   BSC Rehberge GER 3 1 7 3.5 51.5 13.25
56. Töllner,Wilhelm,D   1607   SK Varel GER 2 3 6 3.5 44.0 10.50
57. Matthes,Benjamin   1705   SC Oranienburg GER 3 1 7 3.5 43.0 9.50
58. Goepel,Helmut   1724   FV Schach (Gard GER 3 0 8 3.0 45.5 9.00
59. Schweitzer,Benjam   1299   SK Internationa GER 1 3 7 2.5 43.0 6.50
60. Olschewsky,Roman   1538   Läufer Reinicke GER 2 1 8 2.5 42.0 6.25
61. Potempa,Dieter   1519 * BSC Rehberge GER 2 0 6 2.0 46.0 5.00
62. Eilbracht,Janis       BSC Rehberge GER 2 0 9 2.0 41.5 4.00

22. Rehberge-Open 2016

Abschlusstabelle vom 16.08.2016

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Langheinrich,Ferenc FM 2321   SV Empor Erfurt GER 9 1 1 9.5 78.0 66.00
2. Krämer,Martin GM 2572   SF 1903 Berlin GER 7 2 2 8.0 79.5 55.50
3. Ahmadinia,Ebrahim IM 2345   SF 1903 Berlin IRI 7 2 2 8.0 78.0 54.25
4. Spieß,Gunter IM 2368   ESV Nickelhütte GER 6 4 1 8.0 78.0 54.25
5. Lagunow,Raphael FM 2186   SK Zehlendorf GER 6 4 1 8.0 73.5 49.50
6. Schwekendiek,Ulri FM 2277   SC Zugzwang 95  GER 8 0 3 8.0 71.0 50.50
7. Moreno Tejera,Emi IM 2426   SK König Tegel ESP 5 5 1 7.5 75.5 49.75
8. Lagunow,Alexander IM 2383   SK Zehlendorf GER 6 3 2 7.5 74.5 47.50
9. Brüdigam,Martin FM 2368   SK König Tegel GER 6 3 2 7.5 74.0 48.50
10. Brustkern,Jürgen FM 2226   SC Zugzwang 95  GER 7 1 3 7.5 73.0 47.25
11. Lerch,Philipp FM 2272   SC Kreuzberg GER 5 5 1 7.5 72.5 48.25
12. Glantz,Robert FM 2286   SC Kreuzberg GER 7 1 3 7.5 72.0 46.50
13. Bruchmann,Stephan FM 2248   SC Rotation Pan GER 6 3 2 7.5 67.0 44.00
14. Paulsen,Dirk FM 2222   SC Kreuzberg GER 5 4 2 7.0 75.5 45.75
15. Maxion,Dirk FM 2130   SK König Tegel GER 6 2 3 7.0 71.5 39.25
16. Bukowski,Henryk   2116   BSC Rehberge GER 7 0 4 7.0 70.5 42.50
17. Heerde,Thomas   2008   SC Weisse Dame  GER 6 2 3 7.0 63.0 34.75
18. Nagel,Verena   1928 W SK Großlehna GER 6 2 3 7.0 62.5 38.50
19. Krefenstein,Serge   2101   TuS Makkabi Ber GER 6 1 4 6.5 72.0 39.75
20. Bekasovs,Rihards   2003   Latvia Chess Sc   6 1 4 6.5 69.0 35.75
21. Eisenträger,Diete   2108   SC Friesen Lich GER 5 3 3 6.5 67.5 37.00
22. Schulz,Michael FM 2058   SC Zitadelle Sp GER 6 1 4 6.5 67.0 34.50
23. Lachmann,Utz   2151   SF 1903 Berlin GER 6 1 4 6.5 66.0 36.00
24. Wierzbicki,Jirawa   1961   SK König Tegel GER 5 3 3 6.5 62.5 31.75
25. Hohn,August   1701   SC Zugzwang 95  GER 6 1 4 6.5 61.0 33.00
26. Popov,Roman   1967   BSC Rehberge RUS 4 5 2 6.5 60.5 34.00
27. Burov,Sergej   1900       6 1 4 6.5 59.5 31.25
28. Fainstein,Vladimi   1900   o.V.   6 1 4 6.5 57.5 30.00
29. Godoj,Veit   1971   Königsjäger Süd GER 6 1 4 6.5 57.0 28.75
30. Wöllermann,Jan   2314 * AE Magdeburg GER 5 2 2 6.0 72.5 36.75
31. Ahlberg,Matthias   2056   SG Weißensee 49 GER 5 2 4 6.0 68.5 32.75
32. Kauschmann,Herber   2107   BSC Rehberge GER 5 2 4 6.0 68.0 32.75
33. Schmidt,Carsten   1989   VfB Hermsdorf GER 5 2 4 6.0 67.5 33.50
34. Schroeder,Torsten   2061   SSG Lübbenau GER 5 2 4 6.0 64.0 29.50
35. Escher,Clemens   2121   Königsjäger Süd GER 5 2 4 6.0 63.0 30.50
36. Lawrenz,Alexander   1989   VfB Hermsdorf GER 4 4 3 6.0 62.5 29.50
37. Acikel,Mert   1798   SK König Tegel GER 5 2 4 6.0 60.5 28.25
38. Gretzer,Marcus   1770   SF 1903 Berlin GER 6 0 5 6.0 60.5 28.00
39. Jung,Hans,Prof. D   1899   SF 1903 Berlin GER 5 2 4 6.0 52.5 24.50
40. Gallien,Fabian CM 2085   SK König Tegel GER 4 3 4 5.5 74.0 33.75
41. Jandke,Manfred   2042   SSG Lübbenau GER 5 1 5 5.5 73.0 34.75
42. Muse,Drazen IM 2273 * SK König Tegel CRO 4 3 2 5.5 71.5 34.00
43. Keskowski,Thilo   2043   SV Berolina Mit GER 4 3 4 5.5 68.5 29.50
44. Jaeschke,Jens-Uwe   2128   SF Nordost Berl GER 4 3 4 5.5 67.5 29.50
45. Hahlbohm,Matthias   2012   TSG Oberschönew GER 4 3 4 5.5 66.5 30.50
46. Jomaah,Alhasan   2030       5 1 5 5.5 65.0 28.75
47. Solhjou,Mohammed    1942   SC Kreuzberg GER 5 1 5 5.5 64.0 27.50
48. Brandt,Silvio   1834   SK Großlehna GER 4 3 4 5.5 63.0 30.75
49. Wolf,Christian   2021   SW Neukölln GER 4 3 4 5.5 61.0 27.50
50. Gebigke,Martin   2073   SC Kreuzberg GER 5 1 5 5.5 60.5 23.75
51. Graudons,Karsten   1951   USV Potsdam GER 5 1 5 5.5 59.5 25.25
52. Gelman,Josef   1728   SC Weisse Dame  GER 5 1 5 5.5 59.0 24.75
53. Shapiro,Yosip   1945   SV Berolina Mit GER 5 1 5 5.5 58.5 25.00
54. Küster,Manfred   1844   BSC Rehberge GER 5 1 5 5.5 56.0 25.50
55. Ahlberg,Günter   1726   SG Weißensee 49 GER 5 1 5 5.5 53.0 21.50
56. Major,Vitalij   2100   SK Senat (FV Sc   4 2 5 5.0 73.5 31.75
57. Schindler,Rudolf,   1729   Lasker Steglitz GER 4 2 5 5.0 59.0 24.75
58. Kopischke,Maik   1857   SC Zugzwang 95  GER 3 4 4 5.0 58.0 22.75
59. Jeß,Arne   1853   TSG Fredersdorf GER 4 2 5 5.0 57.5 20.25
60. Schreiber,Ben-Luc   1676   SC Kreuzberg GER 5 0 6 5.0 57.5 20.00
61. Pelivan,Vjekoslav   1835   SK Präsident (F   4 2 5 5.0 54.0 19.50
62. Wierzbicki,Jan-Da   1879   SK König Tegel FIN 5 0 6 5.0 54.0 18.50
63. Khalaf,Adnan   1570   Läufer Reinicke SYR 5 0 6 5.0 53.5 22.50
64. Olaizola,Miguel   1657   SK Zehlendorf GER 4 2 5 5.0 52.5 18.25
65. Fieberg,Norbert   1682   Läufer Reinicke GER 3 4 4 5.0 48.5 18.75
66. Döring,Martin   1670   SC Weisse Dame  GER 5 0 6 5.0 47.0 15.00
67. Kromer,Thomas   1763   SF Riedlingen GER 4 2 4 5.0 41.5 15.00
68. Fürich,Wolfram   1676   BSC Rehberge GER 3 3 5 4.5 60.0 23.00
68. Hecht,Uwe   1652   SC Kreuzberg GER 3 3 5 4.5 60.0 23.00
70. Müller,Johannes   1673   SC Eintracht Be GER 3 3 5 4.5 58.0 20.50
71. Schroeder,Ralf   1597   BSC Rehberge GER 4 1 6 4.5 56.5 19.25
72. Durth,Konrad   1670   ohne Verein   4 1 6 4.5 51.0 15.50
73. Batzaya,Ayush   1716   SV Berolina Mit MGL 4 1 6 4.5 50.5 14.50
74. Hentley,Darryl   1419   Lasker Steglitz GER 4 1 6 4.5 48.5 15.75
75. Glienke,Michael   1684   SC Kreuzberg GER 4 0 7 4.0 61.0 19.00
76. Schilling,Hans   1658   SF Nordost Berl GER 4 0 7 4.0 53.0 14.00
77. Töllner,Wilhelm,D   1616   SK Varel GER 1 6 4 4.0 50.5 16.50
78. Wölfert,Jürgen   1609   BSC Rehberge GER 4 0 7 4.0 50.5 13.00
79. Olschewsky,Roman   1598   Läufer Reinicke GER 3 2 6 4.0 47.0 10.75
80. Konuk,Serhat   1302   BSC Rehberge - 3 2 6 4.0 45.5 13.00
81. Öksüz,Anil   966   BSC Rehberge - 3 2 6 4.0 44.5 12.25
82. Bandow,Alexander   1914 * SW Neukölln GER 3 1 4 3.5 59.5 16.25
83. Soliman,Ahmed           3 1 7 3.5 55.0 17.00
84. Brassat,Jürgen   1720   DJK-Regensburg  GER 3 1 7 3.5 53.0 11.75
85. Stark,Steven   1392   BSC Rehberge GER 2 3 6 3.5 49.5 14.00
86. Gall,Mike   1602   SK König Tegel GER 3 1 7 3.5 47.0 11.75
86. Mattner,Stephan   1409   SW Lichtenrade GER 3 1 7 3.5 47.0 11.75
88. Schepers Arroyo,A   1448   Schachpinguine  GER 3 1 7 3.5 47.0 9.25
89. Mahlkow,Hartmut   1425   SG Bayer (FV Sc   3 1 7 3.5 44.0 7.50
90. Schwedek,Tony   1936 * SC Zitadelle Sp GER 3 0 3 3.0 53.0 9.00
91. Hecht,Jonas Chris   1202   SC Kreuzberg GER 3 0 8 3.0 52.0 12.50
92. Sprotte,Norbert   2147 * SC Kreuzberg GER 2 0 0 2.0 58.0 13.00
93. Fontaine,Constant   1235   SK Tempelhof 19 GER 2 0 9 2.0 45.5 6.00
94. Samuel,Frithjof       ohne Verein GER 2 0 9 2.0 39.0 4.50
95. Wunsch,Reiner     *     1 0 1 1.0 47.0 4.00
96. Reck,Jessica   1533 * SK König Tegel GER 1 0 5 1.0 42.5 3.00
97. Eichhoff,Matthias   1542 *     1 0 7 1.0 41.5 2.50

21. Rehberge-Open 2015

Abschlusstabelle vom 08.08.2015

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Epishin,Vladimir GM 2558   o.V. RUS 9 1 1 9.5 81.0 67.50
2. Krämer,Martin GM 2584   SF 1903 Berlin GER 8 2 1 9.0 84.0 67.50
3. Brüdigam,Martin FM 2335   SK König Tegel GER 8 2 1 9.0 78.5 62.00
4. Schulz,Michael FM 2141   SC Empor Potsda GER 8 0 3 8.0 77.0 52.00
5. Jahnz,Fabian FM 2153   SK König Tegel GER 6 4 1 8.0 73.5 51.00
6. Glantz,Robert FM 2279   SC Kreuzberg GER 7 1 3 7.5 79.0 48.00
7. Paulsen,Dirk FM 2296   SC Kreuzberg GER 6 3 2 7.5 78.0 49.50
8. Sawlin,Leonid   2168   TuS Makkabi Ber GER 7 1 3 7.5 72.0 46.25
9. Hüls,Marco   1981   SV Mattnetz Ber GER 6 3 2 7.5 69.0 44.50
10. Kimpinsky,Frank FM 2119   SV Empor Berlin GER 6 2 3 7.0 75.5 47.50
11. Major,Vitalij   2176   SC Kreuzberg GER 6 2 3 7.0 73.5 41.50
12. Sawlin,Michail   2088   TuS Makkabi Ber GER 7 0 4 7.0 72.5 41.00
13. Keskowski,Thilo   2044   SV Berolina Mit GER 6 2 3 7.0 72.0 41.25
14. Burckhardt,Wolfra   2001   SF 1903 Berlin GER 6 2 3 7.0 69.0 42.00
15. Von Wantoch-Rekow WFM 2069 W SF 1903 Berlin SRB 6 2 3 7.0 68.5 39.25
16. Gallien,Fabian CM 2097   SK König Tegel GER 6 2 3 7.0 66.5 39.75
17. Reichenbach,Werne FM 2139   SC Eintracht Be GER 6 2 3 7.0 66.0 39.25
18. Dämering,Katrin WFM 1941 W TSG Markkleeber GER 6 2 3 7.0 63.5 36.75
19. Kunz,Andre   2086   BSV 63 Chemie W GER 6 2 3 7.0 63.0 35.50
20. Nagel,Verena   1970 W SK Großlehna GER 6 2 3 7.0 62.0 36.50
21. Modler,Andreas,Dr   2275     GER 6 1 4 6.5 71.5 39.00
22. Kauschmann,Herber   2035   BSC Rehberge GER 6 1 4 6.5 71.0 37.50
23. Jandke,Manfred   2028   SSG Lübbenau GER 4 5 2 6.5 68.5 37.25
24. Solhjou,Mohammed    1942   SC Kreuzberg GER 6 1 4 6.5 66.0 37.50
25. Popov,Roman   1950   BSC Rehberge RUS 6 1 4 6.5 64.0 31.00
26. Hoffmann,Rainer   1979   BSC Rehberge GER 6 1 4 6.5 60.5 30.50
27. Schmidt,Carsten   1960   VfB Hermsdorf GER 6 0 5 6.0 73.0 33.50
28. Brandt,Silvio   1814   SK Großlehna GER 5 2 4 6.0 68.0 35.75
29. Wierzbicki,Jirawa   1899   SK König Tegel GER 4 4 3 6.0 68.0 33.25
30. Shapiro,Yosip   1921   SV Berolina Mit GER 6 0 5 6.0 66.5 31.00
31. Shoipov,Dennie   1804   SC Kreuzberg UKR 6 0 5 6.0 64.0 30.50
32. Gebigke,Martin   1977   SC Kreuzberg GER 6 0 5 6.0 62.5 28.00
33. Kliebe,Harry   1928   SSG Lübbenau GER 5 2 4 6.0 62.0 29.75
34. Knoof,Thomas   1756   SC Sachsenring GER 6 0 5 6.0 60.5 26.50
35. Lenz,Tobias   1858   BSG Pneumant Fü GER 5 2 4 6.0 59.5 29.00
36. Graudons,Karsten   1934   USV Potsdam GER 5 2 4 6.0 59.5 28.50
37. Hahlbohm,Matthias   1993   TSG Oberschönew GER 6 0 5 6.0 59.5 26.50
38. Skogvall,Martina WFM 1960 W SF 1903 Berlin GER 4 4 3 6.0 58.5 29.75
39. Oral,Oguzhan   1356   BSC Rehberge - 6 0 5 6.0 52.5 25.50
40. Lachmann,Utz   2098   SF 1903 Berlin GER 4 3 4 5.5 65.5 29.00
41. Altmann,Jens   1855   SF Leipzig-Südo GER 4 3 4 5.5 62.5 26.75
42. Küster,Manfred   1858   BSC Rehberge GER 5 1 5 5.5 61.5 26.25
43. Jung,Hans,Prof. D   1915   SF 1903 Berlin GER 3 5 3 5.5 61.0 29.75
44. Casado Perez,Migu   1887   BSC Rehberge ESP 5 1 5 5.5 61.0 24.75
45. Becker,Jared   1874   Chemie Weißense USA 5 1 5 5.5 59.0 24.00
46. Beuger,Ronald   1709   TSG Markkleeber GER 5 1 5 5.5 56.5 24.25
47. Güssow,Pascal   1743   SC Rathenow GER 5 0 6 5.0 64.0 25.00
48. Heerde,Thomas   1931   SC Weisse Dame  GER 5 0 6 5.0 64.0 23.00
49. Wierzbicki,Jan-Da   1902   SK König Tegel FIN 2 6 3 5.0 61.5 26.00
50. Ehret,Ulrich   1650   o.V.   4 2 5 5.0 59.5 25.00
51. Stumpf,Daniel   1763   SW Lichtenrade GER 5 0 6 5.0 59.5 24.00
52. Schmalzried,Volke   1881   o.V. GER 3 4 4 5.0 57.0 22.00
53. Jaeschke,Jens-Uwe   2101   SF Nordost Berl GER 4 2 5 5.0 55.5 21.75
54. Velemirov,Branko       SK Dragojle Bab   5 0 6 5.0 55.0 21.00
55. Hohn,August   1785   SC Zugzwang 95  GER 4 2 5 5.0 54.5 18.25
56. Metzger,Albert   1800   SK Präsident GER 5 0 6 5.0 54.0 21.00
57. Durth,Konrad   1670   o.V. GER 4 2 5 5.0 51.0 20.25
58. Acikel,Mert   1807   SV Mattnetz Ber GER 5 0 6 5.0 49.5 18.50
59. Pysarenko,Kyrill   1664   SV Empor Berlin GER 5 0 6 5.0 48.5 17.50
60. Achtnig,Christian   1807   BSC Rehberge GER 4 1 6 4.5 60.5 21.00
61. Schroeder,Ralf   1586   BSC Rehberge GER 4 1 6 4.5 59.0 21.50
62. Potempa,Dieter   1532   BSC Rehberge GER 4 1 6 4.5 57.0 18.50
63. Widok,Andi       o.V.   4 1 6 4.5 56.5 18.50
64. Mattner,Stephan   1371   TSV Marienfelde GER 3 3 5 4.5 46.0 15.25
65. Bresselschmitt,Be   1492   SC Rathenow GER 4 1 6 4.5 43.0 13.00
66. Schindler,Rudolf,   1698   Lasker Steglitz GER 3 2 6 4.0 58.0 19.50
67. Hüls,Maximilian   1527   SV Mattnetz Ber GER 3 2 6 4.0 56.0 18.75
68. Olaizola,Miguel   1666   SK Zehlendorf GER 4 0 7 4.0 55.0 16.00
69. Krusemark,Gerhard   1715   TSG Fredersdorf GER 4 0 7 4.0 54.0 17.00
70. Gottschall,Ina   1580 W USV TU Dresden GER 4 0 7 4.0 53.5 14.50
71. Benecke,Carolin   1485 W SC Sachsenring GER 4 0 7 4.0 51.0 13.00
72. Stark,Steven   1392   BSC Rehberge GER 4 0 7 4.0 50.0 12.50
73. Gall,Mike   1613   SK König Tegel GER 3 2 6 4.0 49.5 14.00
74. Reck,Jessica   1581 W VfB Hermsdorf e GER 3 2 6 4.0 46.0 10.25
75. Schlittermann,Wol   1720   SV Osram GER 3 1 7 3.5 55.0 13.50
76. Gmerek,Henning   1303   Königsjäger Süd GER 3 1 7 3.5 49.5 13.50
77. Keiper,Devin   1001   SC Rathenow - 3 1 7 3.5 43.0 10.50
78. Hentley,Darryl   1408   Lasker Steglitz GER 3 0 8 3.0 46.5 8.50
79. Wölfert,Jürgen   1481 * BSC Rehberge GER 2 1 6 2.5 52.5 10.25
80. Olschewsky,Roman   1613 * Läufer Reinicke GER 2 0 8 2.0 52.5 9.00
81. Schulz,Manfred   1436 * SK Tempelhof 19 GER 2 0 6 2.0 44.5 3.50
82. Güssow,Carsten   1217   o.V,   2 0 9 2.0 39.5 2.50
83. Lippianowski,Stef   951   SV Mattnetz Ber GER 2 0 9 2.0 38.0 2.50
84. Lange,Thomas   1242   TT Wiheil   2 0 9 2.0 37.5 2.00

21. Rehberge-Open 2014

Abschlusstabelle vom 08.08.2014

Pl. Teilnehmer DWZ Elo Verein/Ort Pkt. Buch SoBe
1. GM Arik Braun 2500 2544 SC Eppingen 9.5 83.0 70.25
2. IM René Stern 2507 2516 SK König Tegel 1949 9.0 83.0 65.75
3. GM Sergej Kalinitschew 2372 2433 SC Kreuzberg 8.5 78.0 57.25
4. GM Robert Rabiega 2471 2494 SK König Tegel 1949 8.5 77.0 57.00
5. IM Gunter Spieß 2403 2437 ESV Nickelhütte Aue 8.0 83.5 58.50
6. FM Arkadius Georg Kalka 2394 2362 Schachclub Hansa Dortmund 8.0 77.0 50.50
7. Adis Artukovic 2040 2037 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 8.0 61.5 44.25
8. GM Jakob Meister 2429 2476 SK Zehlendorf 7.5 78.5 49.00
9. FM Werner Reichenbach 2190 2258 SK Zehlendorf 7.5 75.5 45.50
10. IM Steve Berger 2415 2426 SK König Tegel 1949 7.0 76.5 42.25
11. FM David Ortmann 2268 2303 SC Böblingen 1975 7.0 73.0 40.50
12. IM Fabian Lipinsky 2281 2351 SK König Tegel 1949 7.0 68.5 41.50
13. Jan Neldner 1969 2091 BSV 63 Chemie Weißensee 7.0 67.5 38.00
14. Herbert Kauschmann 2043 2165 BSC Rehberge 1945 7.0 66.5 35.50
15. Reinhard Müller 2070 2131 SK Präsident 7.0 64.0 38.25
16. Carsten Schirrmacher 2070 2102 SC Zitadelle Spandau 1977 7.0 64.0 37.75
17. FM Ralf-Axel Simon 2192 2229 TSG Neuruppin 6.5 75.0 41.75
18. Roman Popov 1946 2050 o.V. 6.5 73.5 40.25
19. Vitalij Major 2144 2202 SC Kreuzberg 6.5 71.0 38.75
20. Mirza Hasic 1889 1928 SC Kreuzberg 6.5 70.5 36.50
21. Matthias Hahlbohm 2005 2121 TSG Oberschöneweide 6.5 68.5 35.25
22. Reinhard Giese 1983 2127 SC Zitadelle Spandau 1977 6.5 66.0 34.00
23. Stefan Spiekermann 2033 Schachverein Menden 24 6.5 58.5 30.50
24. FM Klaus Lehmann 2280 2339 SC Kreuzberg 6.0 71.5 35.00
25. Yosip Shapiro 1983 2118 SV Berolina Mitte 6.0 68.0 35.00
26. Georg Brinkmann 1890 2073 SF Quakenbrück 6.0 67.5 33.75
27. Thilo Keskowski 2046 2084 SV Berolina Mitte 6.0 67.5 32.25
28. Dr. Markus Wörz 2006 1949 SC Kreuzberg 6.0 67.5 30.00
29. Norbert Sprotte 2137 2190 SC Kreuzberg 6.0 67.0 32.00
30. André Kunz 1940 2029 BSV 63 Chemie Weißensee 6.0 66.0 33.75
31. Hans-Jürgen John 2071 SC Zitadelle Spandau 1977 6.0 64.5 30.75
32. Martin Gebigke 2085 2121 SC Kreuzberg 6.0 62.5 32.00
33. Jens-Uwe Jaeschke 2066 2130 Sfr.Nord-Ost Berlin 6.0 61.5 30.75
34. Burkhard Bornschein 1870 1980 BSC Rehberge 1945 6.0 61.0 26.00
35. Jan-Daniel Wierzbicki 1915 2022 SK König Tegel 1949 6.0 60.5 30.50
36. Alexander Bandow 1941 2085 Schwarz-Weiß Neukölln 6.0 59.5 27.50
37. Manfred Küster 1779 1890 BSC Rehberge 1945 6.0 58.5 29.50
38. Stefan Schmidt 1908 SC Zitadelle Spandau 1977 6.0 58.0 25.75
39. Jirawat Wierzbicki 1896 1743 SK König Tegel 1949 6.0 56.0 24.50
40. Olaf Schulz 1986 1987 SC Rotation Pankow 6.0 55.0 27.25
41. Johann Eberlein 1755 1932 TSG Oberschöneweide 5.5 62.0 27.50
42. Ingo Voigt 1892 2031 BSV 63 Chemie Weißensee 5.5 59.5 24.50
43. Dmitri Kostjuchenko 2000 2041 SC Kreuzberg 5.5 58.0 25.75
44. Jens Altmann 1895 2004 SF Leipzig-Südost 5.5 57.0 24.25
45. Ronald Schwarz 1823 1939 BSC Rehberge 1945 5.5 56.5 23.75
46. Christian Wolf 1963 2083 Schwarz-Weiß Neukölln 5.5 56.5 22.50
47. Karsten Bodzyn o.V. 5.5 55.0 25.25
48. Markus Lipinsky 1998 2142 SC Tarrasch 45 München 5.0 65.0 26.00
49. Miguel Olaizola 1690 1820 SK Zehlendorf 5.0 64.5 28.00
50. August Hohn 1826 1950 SC Zugzwang 95 5.0 63.5 28.00
51. Erik Allgeier BVG Helmholtz 5.0 63.0 27.25
52. René Schilling 1811 1933 Ludwigsfelder Schachclub 5.0 60.5 22.00
53. Thomas Heerde 2016 2037 SC Weisse Dame 5.0 57.0 23.50
54. Konrad Durth 1747 o.V. 5.0 56.0 21.50
55. Andreas Kaczmarek 1598 BSC Rehberge 1945 5.0 51.5 18.00
56. Michael Hohlbein 2039 2110 SK Marmstorf GW Harburg 4.5 62.5 20.00
57. Marco Hüls 1976 1965 Treptower SV 1949 4.5 61.0 20.75
58. Josef Horstmann o.V. 4.5 60.5 23.00
59. Anita Neldner 1927 Borussia 1920 Friedrichsfelde 4.5 55.5 20.50
60. Gerhard Krusemark 1675 1755 TSG Rot-Weiß Fredersdorf 4.5 54.5 20.75
61. Thomas Knoof 1754 SC Sachsenring 4.5 54.5 18.00
62. Maximilian Hüls 1449 1609 Treptower SV 1949 4.5 52.5 18.50
63. Volker Schmalzried 1875 o.V. 4.5 51.0 17.75
64. Hakob Kostanyan 1343 1517 SC Weisse Dame 4.5 49.0 14.75
65. Frank Stemmler 1487 SG Eckturm 4.5 48.5 15.25
66. Ralf Schröder 1550 BSC Rehberge 1945 4.5 47.0 15.50
67. Helmut Goepel 1713 CFC Hertha 06 4.5 43.0 12.75
68. Steven Stark 1320 1514 VfB Hermsdorf 4.5 39.5 11.00
69. Rolf Bockelmann 1697 BAT 4.0 59.0 13.50
70. Wolfgang Schlittermann o.V 4.0 52.0 16.75
71. Carolin Benecke 1399 SC Sachsenring 4.0 52.0 15.50
72. Ina Gottschall 1557 1773 USV TU Dresden 4.0 44.0 8.00
73. Dr. Rudolf Schindler 1720 1838 SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.5 54.5 13.75
74. Albert Jürgen Gremm 1740 1890 SC Kreuzberg 3.5 53.5 12.75
75. Oguzhan Oral 1171 BSC Rehberge 1945 3.5 42.5 6.25
76. Muhiddin Paydas 1542 BSC Rehberge 1945 3.0 49.0 9.00
77. Armin Krawatzki 1579 1689 SVG Läufer Reinickendorf 3.0 48.5 8.00
78. Gunnar Kühnemann 1575 1740 Mariendorfer SV 06 3.0 46.0 8.00
79. Mike Gall 1601 1800 SK König Tegel 1949 2.5 47.5 8.75
80. Jürgen Wölfert 1581 Schachclub Oberkrämer 2.0 41.0 2.50
81. Stefan Lippianowski 901 1221 Treptower SV 1949 2.0 37.0 3.50
82. Pierre Lipinsky SC Tarrasch 45 München 1.0 38.0 0.00

20. Rehberge-Open 2013

Abschlusstabelle vom 03.08.2013

Tabelle

Pl. Teilnehmer NWZ Verein/Ort S R V Pkt. Buch
1. GM Sergej Kalinitschew 2383 SC Kreuzberg 7 4 0 9.0 79.5
2. IM Ilja Schneider 2489 SF Berlin 1903 6 5 0 8.5 80.5
3. GM Arik Braun 2557 SC Eppingen 7 3 1 8.5 80.5
4. GM Martin Krämer 2548 SF Berlin 1903 7 3 1 8.5 80.0
5. GM Jakob Meister 2499 SK Zehlendorf 7 2 2 8.0 78.0
6. FM Dirk Paulsen 2243 SG Lasker Steglitz-Wilm. 6 3 2 7.5 78.5
7. IM Ulf von Herman 2323 SK König Tegel 1949 6 3 2 7.5 78.5
8. FM Martin Brüdigam 2271 USV Potsdam 6 3 2 7.5 78.0
9. IM Steve Berger 2382 Hamburger SK von 1830 6 3 2 7.5 75.5
10. Manfred Jandke 1999 SSG Lübbenau 7 1 3 7.5 68.0
11. GM Zigurds Lanka 2398 TSV Schott Mainz 7 0 4 7.0 78.0
12. Jorge Rincon Bascon 2141 BSC Rehberge 1945 7 0 4 7.0 73.0
13. Fabian Jahnz 2160 SK König Tegel 1949 6 2 3 7.0 71.5
14. Alexej Kropman 2091 SK König Tegel 1949 6 2 3 7.0 69.0
15. FM Werner Reichenbach 2192 SC Oberkrämer 6 2 3 7.0 67.5
16. Marko Perestjuk 2059 SC Zitadelle Spandau 1977 6 2 3 7.0 66.0
17. Stephan Bethe 2096 SC Kreuzberg 7 0 4 7.0 65.5
18. Herbert Kauschmann 2054 BSC Rehberge 1945 7 0 4 7.0 64.0
19. Leonid Sawlin 2095 TuS Makkabi Berlin 7 0 4 7.0 63.0
20. Henryk Bukowski 2129 SK König Tegel 1949 6 2 3 7.0 59.5
21. Carsten Schmidt 2000 VfB Hermsdorf 5 3 3 6.5 61.5
22. Hendrik Kues 2056 SK Norderstedt von 1975 4 5 2 6.5 60.0
23. Erik Allgaier 2000 FV Schach/BSG Helmholtz 6 1 4 6.5 57.5
24. Vitalij Major 2101 SC Kreuzberg 5 2 4 6.0 69.5
25. Dmitri Kostjuchenko 2028 SC Kreuzberg 5 2 4 6.0 67.5
26. Rene Schildt 2019 SC Zugzwang 95 4 4 3 6.0 67.0
27. Michail Sawlin 2017 TuS Makkabi Berlin 6 0 5 6.0 66.5
28. Martin Gebigke 2051 SC Kreuzberg 6 0 5 6.0 65.0
29. Yosip Shapiro 1958 SV Berolina Mitte 4 4 3 6.0 63.5
30. Milenko Mandic 1978 SK Dragojle Babic 6 0 5 6.0 63.5
31. Felix Nötzel 2013 SF Berlin 1903 5 2 4 6.0 63.0
32. Wolfram Burckhardt 2006 SF Berlin 1903 5 2 4 6.0 61.5
33. Andreas Humke 1988 Gardez Robe 6 0 5 6.0 60.0
34. Jens Altmann 1902 SF Leipzig-Südost 5 2 4 6.0 59.5
35. Emil Schmidek 1903 TuS Makkabi Berlin 6 0 5 6.0 58.5
36. Bence Bodo 2171 Ungarn 4 3 4 5.5 66.0
37. August Hohn 1897 SC Zugzwang 95 5 1 5 5.5 63.5
38. Matthias Hahlbohm 2063 TSG Oberschöneweide 5 1 5 5.5 63.5
39. Veit Godoj 2023 SV Königsjäger Süd-West 5 1 5 5.5 63.0
40. Wilhelm Jauk 2043 TSG Oberschöneweide 5 1 5 5.5 55.5
41. Burkhard Bornschein 1900 BSC Rehberge 1945 5 1 5 5.5 54.5
42. Karsten Bodzyn 1820 Weiss Blau Allianz 3 5 3 5.5 54.0
43. Günter Idaczek 1835 TSG Oberschöneweide 5 1 5 5.5 50.5
44. Ronald Schwarz 1813 BSC Rehberge 1945 5 1 5 5.5 50.5
45. Wanja Koischwitz 1736 Queer-Springer SSV Berlin 5 1 5 5.5 42.0
46. Horst Schinagl 1950 SSG Lübbenau 5 0 6 5.0 65.5
47. Jens Kutschke 1891 SF Berlin 1903 4 2 5 5.0 63.5
48. Manfred Küster 1696 BSC Rehberge 1945 4 2 5 5.0 60.0
49. Jan Richter 1907 SV Schott Jena 4 2 5 5.0 60.0
50. Ingo Stark 2062 TSG Oberschöneweide 4 2 5 5.0 59.5
51. Vjekoslav Pelivan 1835 FV Schach/SK Präsident 3 4 4 5.0 59.5
52. Sebastian Lawrenz 1728 SC Zitadelle Spandau 1977 5 0 6 5.0 55.0
53. Jirawat Wierzbicki 1726 TuS Makkabi Berlin 4 2 5 5.0 53.5
54. Johannes Müller 1727 SC Friesen Lichtenberg 5 0 6 5.0 50.5
55. Harry Kliebe 1929 SSG Lübbenau 4 1 6 4.5 66.5
56. Prof. Dr. Hans Jung 1935 SF Berlin 1903 3 3 5 4.5 63.5
57. Rainer Hoffmann 2060 BSC Rehberge 1945 4 1 6 4.5 62.0
58. Wladimir Fainstein 1990 - ohne Verein - 4 1 6 4.5 60.0
59. Volker Schmalzried 1882 - ohne Verein - 4 1 6 4.5 57.5
60. Andreas Lange 1591 BSC Rehberge 1945 4 1 6 4.5 56.0
61. Ayush Batzaya 1891 SV Berolina Mitte 3 3 5 4.5 56.0
62. Jan-Daniel Wierzbicki 1910 CFC Hertha 06 2 5 4 4.5 53.0
63. Norbert Fieberg 1783 Svg. Läufer Reinickendorf 4 1 6 4.5 52.5
64. Ulrich Ehret 1650 - ohne Verein - 4 1 6 4.5 50.0
65. Erich Stüwe - ohne Verein - 3 2 6 4.0 55.5
66. Dr. Rudolf Schindler 1758 SG Lasker Steglitz-Wilm. 4 0 7 4.0 52.5
67. Helmut Goepel 1787 CFC Hertha 06 4 0 7 4.0 48.5
68. Attila Mako 1515 BSC Rehberge 1945 3 2 6 4.0 47.5
69. Dieter Böge BSC Rehberge 1945 3 2 6 4.0 41.5
70. Dirk Möller 1511 SC Kreuzberg 3 2 6 4.0 41.0
71. Jürgen Wölfert 1571 SC Oberkrämer 4 0 7 4.0 40.5
72. Steven Stark 1284 BSC Rehberge 1945 3 1 7 3.5 51.0
73. Frank Stemmler 1377 SG Eckturm 2 2 7 3.0 52.5
74. Mert Acikel 1726 VfB Hermsdorf 2 2 7 3.0 50.0
75. Dr. Joachim Eichler 1628 SC Rochade 2 2 7 3.0 45.0
76. Olaf Erlach 2110 SSG Lübbenau 1 3 6 2.5 54.0
77. Luis Pérez - ohne Verein 2 0 4 2.0 55.5
78. Armin Krawatzki 1530 Svg. Läufer Reinickendorf 1 1 4 1.5 46.0
79. Stefan Lippianowski 947 Treptower SV 1949 0 1 0 0.5 47.0
80. Gert Schröder 1149 SV Königsjäger Süd-West 0 1 6 0.5 34.5

17. Rehberge-Open 2011

Abschlusstabelle vom 06.08.2011

Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte Buchh SoBerg
1. Rabiega,Robert   2459 57w1 11s1 16w1 10s1 3w1 4s1 7w1 2s½ 5w½ 21s1 12w1 10.0 80.0 71.50
2. Muse,Drazen   2304 29s1 39w1 21s½ 15w1 4s½ 11w1 3s1 1w½ 10s1 8w1 5s½ 9.0 81.0 64.75
3. Thiede,Lars   2411 33w1 31s1 22w1 8s1 1s0 13w1 2w0 26s1 4s½ 15w1 10w1 8.5 80.0 57.00
4. Schmidt-Schäffer,Sebast   2347 32w1 27s1 42w1 5s1 2w½ 1w0 9s1 7s1 3w½ 10s1 6s0 8.0 83.0 56.25
5. Polzin,Rainer   2425 48s1 26w1 23s1 4w0 42s1 7w0 11s1 22w1 1s½ 9w1 2w½ 8.0 78.5 53.50
6. Riedel,Hartmut   2174 38w1 28s1 10w0 12s0 33w1 44s1 25w½ 27w1 8s½ 17s1 4w1 8.0 72.0 51.25
7. Paulsen,Dirk   2288 50w1 14s1 13w½ 43s1 21w1 5s1 1s0 4w0 15s0 41w1 23s1 7.5 76.0 47.50
8. Bartolomäus,Christian   2198 56s1 49w1 25s1 3w0 46s1 14w1 10w0 30s1 6w½ 2s0 21w1 7.5 73.0 44.50
9. Schulz,Karsten   2235 67s½ 40w1 19s1 21w0 12w1 39s1 4w0 14s1 13w1 5s0 22w1 7.5 72.0 47.50
10. Breier,Andreas   2353 24s1 46w1 6s1 1w0 26s1 22w1 8s1 21s1 2w0 4w0 3s0 7.0 82.0 46.50
11. Kauschmann,Herbert   2083 62s1 1w0 24s1 37w1 18s1 2s0 5w0 51w1 39s1 12s0 29w1 7.0 74.5 40.50
12. Major,Vitalij   2023 74s1 23w0 71s1 6w1 9s0 17w1 22s0 40w1 31s1 11w1 1s0 7.0 71.5 41.00
13. Kues,Hendrik   2111 66s1 17w1 7s½ 18w½ 23s1 3s0 56w½ 41w1 9s0 25w½ 32s1 7.0 70.0 41.50
14. Jandke,Manfred   2058 53s1 7w0 70s1 40w1 34s1 8s0 20w1 9w0 18s½ 27w1 15s½ 7.0 70.0 40.50
15. Dimitrijeski,Boris   2166 68w1 45s½ 41w1 2s0 43w1 21s0 48w1 25s1 7w1 3s0 14w½ 7.0 70.0 39.75
16. Escher,Clemens   2170 71s1 35w1 1s0 25w1 39s½ 41w0 27s0 48w1 24s1 18w½ 26s1 7.0 67.5 39.75
17. Vu,Philippe     36w1 13s0 57w1 31s1 22w0 12s0 35w1 49w1 26s1 6w0 42s1 7.0 67.5 39.00
18. Krasnici,Hasan   2200 47w1 41s½ 45w1 13s½ 11w0 28s1 26w0 56s1 14w½ 16s½ 30w1 7.0 67.0 40.75
19. Gebigke,Martin   2117 59w1 44s½ 9w0 45s1 56w½ 48s½ 39w½ 29s0 37s1 35w1 25s1 7.0 62.0 38.25
20. Kohler,Thomas   2182 70s1 25w0 43w0 59s1 57w1 35s1 14s0 32w1 21w0 28s1 33w1 7.0 62.0 37.00
21. Lerch,Philipp   2101 58w1 79s1 2w½ 9s1 7s0 15w1 41s1 10w0 20s1 1w0 8s0 6.5 75.5 39.00
22. Gallien,Fabian   2158 61s1 60w1 3s0 35w1 17s1 10s0 12w1 5s0 28w1 23w½ 9s0 6.5 72.5 38.25
23. Rupp,Michael   2188 52w1 12s1 5w0 28s1 13w0 25s0 45w1 33s1 30w1 22s½ 7w0 6.5 70.5 38.75
24. Gebert,Ralf   1883 10w0 76s1 11w0 58s½ 52w0 79s1 36w1 45s1 16w0 43s1 41s1 6.5 59.5 31.25
25. Fainstein,Wladimir   1990 75w1 20s1 8w0 16s0 50w1 23w1 6s½ 15w0 34s1 13s½ 19w0 6.0 72.0 36.00
26. Lüders,Gerhard   2076 64w1 5s0 32w1 44s1 10w0 29s1 18s1 3w0 17w0 55s1 16w0 6.0 71.5 34.00
27. Ahlberg,Matthias   2065 69s1 4w0 56s½ 67w1 41s0 40w1 16w1 6s0 29w1 14s0 36w½ 6.0 65.5 31.75
28. Burckhardt,Wolfram   2000 54s1 6w0 61s1 23w0 32s1 18w0 66s1 34w1 22s0 20w0 51s1 6.0 65.5 30.50
29. Pelivan,Vjekoslav   1840 2w0 80s1 31w0 64s1 55w1 26w0 46s1 19w1 27s0 49w1 11s0 6.0 64.0 30.00
30. Nagel,Verena   1920 40s0 66w1 54s1 39w0 51s1 42w1 34s1 8w0 23s0 31w1 18s0 6.0 63.5 31.50
31. Schmidt,Carsten   2072 77s1 3w0 29s1 17w0 48s0 68w1 37w1 52s1 12w0 30s0 40s1 6.0 63.5 30.00
32. Schulze,Gerd   1850 4s0 69w1 26s0 62w1 28w0 59s1 55w1 20s0 44w1 45s1 13w0 6.0 63.0 29.00
33. Solhjou,Mohammed Hassan   1893 3s0 77w1 40s0 66w1 6s0 62w1 42s1 23w0 60s1 39w1 20s0 6.0 63.0 27.50
34. Bukowski,Henryk   2141 72w1 43s½ 44w½ 60s1 14w0 37s1 30w0 28s0 25w0 53s1 50w1 6.0 60.5 30.00
35. Perestjuk,Marko   1963 83w1 16s0 68w1 22s0 47w1 20w0 17s0 72s1 52w1 19s0 54w1 6.0 60.0 25.50
36. Bornschein,Burkhard   1939 17s0 67w1 63s1 46w0 40s0 61w½ 24s0 69w1 64s1 56w1 27s½ 6.0 56.5 26.75
37. Allgaier,Erik   1923 78w1 42s0 58w1 11s0 79w1 34w0 31s0 54s1 19w0 59s1 55w1 6.0 56.5 25.00
38. Schmalzried,Volker   1765 6s0 54w0 82s1 73w1 44w0 53s0 77w1 55s0 76w1 58s1 49s1 6.0 51.5 23.00
39. Slepuschkin,Shenis   2061 80w1 2s0 47w1 30s1 16w½ 9w0 19s½ 53s1 11w0 33s0 44w½ 5.5 68.5 29.25
40. Tschauner,Klaus     30w1 9s0 33w1 14s0 36w1 27s0 44w1 12s0 43w½ 57s1 31w0 5.5 67.0 30.75
41. Hahlbohm,Matthias   2033 82w1 18w½ 15s0 52s1 27w1 16s1 21w0 13s0 56w1 7s0 24w0 5.5 66.5 28.50
42. Lachmann,Utz   2117 63s1 37w1 4s0 48w1 5w0 30s0 33w0 50s1 57w½ 47s1 17w0 5.5 65.5 28.25
43. Schildt,René   1984 81s1 34w½ 20s1 7w0 15s0 49w½ 51s0 63w1 40s½ 24w0 59s1 5.5 61.5 27.25
44. Wierzbicki,Jan-Daniel   1947 84s1 19w½ 34s½ 26w0 38s1 6w0 40s0 66w1 32s0 68w1 39s½ 5.5 61.5 26.75
45. Dufner,Andreas   1996 73s1 15w½ 18s0 19w0 81s1 67w1 23s0 24w0 48s1 32w0 56s1 5.5 60.5 24.00
46. Jeremic,Dusan   2069 76w1 10s0 50w1 36s1 8w0 56s0 29w0 47s½ 59w0 62s1 57w1 5.5 58.5 26.25
47. Zeidler,Uwe   1799 18s0 82w1 39s0 53w1 35s0 51w0 62s1 46w½ 70s1 42w0 64s1 5.5 55.0 23.25
48. Skogvall,Martina   1905 5w0 64s1 79w1 42s0 31w1 19w½ 15s0 16s0 45w0 69w½ 68s1 5.0 61.5 23.00
49. Kirchhof,Arno   2004 65w1 8s0 52w½ 56s0 58w1 43s½ 50w1 17s0 53w1 29s0 38w0 5.0 60.5 24.25
50. Triebus,Bruno   1828 7s0 53w1 46s0 54w1 25s0 73w1 49s0 42w0 66s1 63w1 34s0 5.0 58.0 22.50
51. Casado,Miguel     60s0 61w0 69s1 71w1 30w0 47s1 43w1 11s0 55w0 52s1 28w0 5.0 57.0 24.00
52. zum Winkel, Wolfgang   1774 23s0 74w1 49s½ 41w0 24s1 60w½ 67s1 31w0 35s0 51w0 66s1 5.0 56.5 22.75
53. Raulin,Kian   1529 14w0 50s0 78w1 47s0 63s1 38w1 60s1 39w0 49s0 34w0 67s1 5.0 56.0 22.00
54. Wierzbicki,Jirawat   1415 28w0 38s1 30w0 50s0 66s0 80w1 71s1 37w0 61s1 67w1 35s0 5.0 54.5 21.50
55. Krefenstein,Sergej   1997 79w0 58s0 81s1 61w1 29s0 71w1 32s0 38w1 51s1 26w0 37s0 5.0 54.0 22.50
56. Schneider,Florian   1784 8w0 65s1 27w½ 49w1 19s½ 46w1 13s½ 18w0 41s0 36s0 45w0 4.5 66.5 25.00
57. Strehlow,Horst   1917 1s0 62w1 17s0 63w1 20s0 66w0 61s1 68w1 42s½ 40w0 46s0 4.5 62.0 20.25
58. Nazareth,Kenneth Alfred   1638 21s0 55w1 37s0 24w½ 49s0 81w1 68s½ 60w1 67s0 38w0 63s½ 4.5 55.0 20.00
59. Bockelmann,Rolf   1669 19s0 84w1 60s0 20w0 82s1 32w0 69s½ 81w1 46s1 37w0 43w0 4.5 54.5 16.50
60. Jung,Hans,Dr.   1941 51w1 22s0 59w1 34w0 68s½ 52s½ 53w0 58s0 33w0 77s½ 76w1 4.5 53.5 19.25
61. Nguyen,Anh-Tu   1717 22w0 51s1 28w0 55s0 76w1 36s½ 57w0 64s½ 54w0 79s1 65w½ 4.5 53.5 19.00
62. Bieg,Pascal   1625 11w0 57s0 75w1 32s0 83w1 33s0 47w0 79s1 72w½ 46w0 69s1 4.5 51.5 15.00
63. Lawrenz,Sebastian   1685 42w0 78s1 36w0 57s0 53w0 65s1 79w1 43s0 73w1 50s0 58w½ 4.5 50.5 16.75
64. Hübner,Alan-Ari   1616 26s0 48w0 74s1 29w0 73s0 83w1 70s1 61w½ 36w0 72s1 47w0 4.5 50.5 15.75
65. Bauer,Stefan   1419 49s0 56w0 66s0 69w½ 75s1 63w0 82s1 67w½ 68s0 71w1 61s½ 4.5 45.0 16.75
66. Müller,Johannes   1667 13w0 30s0 65w1 33s0 54w1 57s1 28w0 44s0 50w0 73s1 52w0 4.0 58.5 18.00
67. Schindler,Rudolf,Dr.   1823 9w½ 36s0 72w1 27s0 70w1 45s0 52w0 65s½ 58w1 54s0 53w0 4.0 57.0 18.50
68. Block,Werner   1732 15s0 73w1 35s0 84w1 60w½ 31s0 58w½ 57s0 65w1 44s0 48w0 4.0 55.0 16.50
69. Graul,Dieter   1570 27w0 32s0 51w0 65s½ 80w1 72s½ 59w½ 36s0 81w1 48s½ 62w0 4.0 51.5 15.00
70. Schlittermann,Wolfgang   1773 20w0 75s1 14w0 79s0 67s0 82w1 64w0 77s1 47w0 76s½ 72w½ 4.0 48.5 13.75
71. Pott,Stefan   1755 16w0 83s1 12w0 51s0 77w1 55s0 54w0 76s0 78w1 65s0 79w1 4.0 48.5 11.50
72. Jendrossek,Hans   1708 34s0 81w½ 67s0 77w0 84s1 69w½ 73s1 35w0 62s½ 64w0 70s½ 4.0 47.0 15.25
73. Güldenpfennig,Gavin   1203 45w0 68s0 76w1 38s0 64w1 50s0 72w0 83s1 63s0 66w0 80s1 4.0 46.0 13.00
74. Faust,Adrian   1426 12w0 52s0 64w0 76s0 78w1 77s0 80s0 75w½ 83w½ 82s1 + 4.0 41.0 11.50
75. Stark,Steven   1161 25s0 70w0 62s0 80s½ 65w0 78s0 84w1 74s½ 79w0 83s1 77w1 4.0 40.5 12.25
76. Schalck,Christiano   1592 46s0 24w0 73s0 74w1 61s0 84w1 81s0 71w1 38s0 70w½ 60s0 3.5 49.0 13.00
77. Jeremic,Nemanja   1598 31w0 33s0 83w0 72s1 71s0 74w1 38s0 70w0 80s1 60w½ 75s0 3.5 47.0 12.75
78. Acikel,Mert     37s0 63w0 53s0 82w0 74s0 75w1 83s½ 80w0 71s0 + 81w1 3.5 39.5 10.00
79. Johann,Lukas Martin   1408 55s1 21w0 48s0 70w1 37s0 24w0 63s0 62w0 75s1 61w0 71s0 3.0 54.5 13.00
80. Felber,Gerald   1537 39s0 29w0 84s0 75w½ 69s0 54s0 74w1 78s1 77w0 81s½ 73w0 3.0 45.0 10.00
81. Herzsprung,Johanna   1148 43w0 72s½ 55w0 83s1 45w0 58s0 76w1 59s0 69s0 80w½ 78s0 3.0 44.5 9.00
82. Möller,Dirk   1428 41s0 47s0 38w0 78s1 59w0 70s0 65w0 84s0 + 74w0 83w1 3.0 44.0 7.00
83. Faust,Uwe   810 35s0 71w0 77s1 81w0 62s0 64s0 78w½ 73w0 74s½ 75w0 82s0 2.0 42.5 6.75
84. Nguyen,Tang-Anh     44w0 59s0 80w1 68s0 72w0 76s0 75s0 82w1       2.0 41.5 5.50